Белла.
Попрощавшись с сыном на платформе, Люциус Малфой посещает дорогой ресторан, где решает выпить. Неожиданно к нему подсаживается родная сестра его супруги: Беллатрикс Лестранж. Она присоединяется к Малфою-страшему и начинает разговор о Волдеморте. Люциус поражается бесстрашию Беллатрикс, поскольку  говорить о столь серьезной теме в публичном месте, мягко говоря, не комильфо. Поэтому оба Пожирателя аппарируют в Малфой-мэнор. Люциус сообщает, что в данное время находится Темный Лорд в поместье. Беллатрикс пытается узнать, что говорил хозяин о своих планах Люциусу. Хозяин поместья рассказывает о странном артефакте, который иногда фигурирует в речи Волдеморта.
Брюнетка заинтересовывается этим, а на следующий день ее вызывает Темный Лорд для конфиденциального разговора, как с одной из своих лучших Пожирателей. Волдеморт приказывает Беллатрикс выкрасть из кареты Дурмстранга, хорошо охраняющийся магией всех трех директоров участвующих в Турнире школ, хрустальный Кубок Победителя Турнира Трех Волшебников, перешедший к Дурмстрангу на прошлом Турнире. Приспешница удивлена тем, что Министерство решило проводить состязания между школами. Она догадывается, что все не так просто, как кажется на первый взгляд. Она пробирается ночью в небольшую, сухую и теплую, если можно так назвать, пещеру в окрестностях Хогсмида. Гарри шлет ей письмо, а когда получает ответ, узнает, что любимая совсем рядом. Он стаскивает со стола за ужином побольше еды и наведывается к Белле. Та рассказывает о задании Волдеморта, но не знает зачем ему понадобился, собственно, Кубок. Белла будет находиться возле Хогвартса до тех пор, пока не стащит Кубок, оставив вместо него дубликат. На следующий день в школу прибывают иностранные гости. Во время пира в честь начала Турнира, Беллатрикс с некоторыми трудностями пробирается на корабль – для этого ей приходится искупнуться: лодка неожиданно дает течь и приходится нырять в холодную воду озера. К счастью, корабль выложил свой борт ступеньками – видимо, над этим поработал Каркаров – и женщина взбирается на корабль. В огромном корабле не грех заплутать, но Белла, выросшая в лабиринте коридоров поместья Кигнуса Блека, безошибочно и, скорее, интуитивно определяет, где находится комната с Кубком. Но пройти в каюту очень сложно: над защитой Кубка поработали не только директора школ, но и авроры. Пожирательница не успевает вскрыть дверь: она слышит отдаленные голоса возвращающихся из Хогвартса студентов Дурмстранга. Ей снова приходится нырять в озеро и под покровом ночи бежать в пещеру, которая с помощью магии, уже превратилась в две уютные комнаты. Но Белла не сдается: она возвращается на корабль каждую ночь целой недели и, наконец, добивается своего – дверь открыта. Но в каюте нет Кубка. Зато есть еще одна дверь, и по голубому свечению из зазора между дверью и полом, Белла осознает, что она совсем рядом с целью. Но она не опрометчива, а очень даже мнительна, поэтому делать первый шаг самой в следующую комнату не торопится. На следующую ночь Пожирательница возвращается с крысой и бросает ее посреди комнаты. Ничего не происходит. Успокоившись, брюнетка делает шаг вперед. Дверь позади нее захлопывается, но Беллу это не испугало.. На новой двери витиеватым почерком Дамблдора появляется надпись.
"Выяви закономерность:
8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0
2581 = ?"
Белла раздумает над загадкой в пещере, опуская лицо время от времени в небольшой Омут памяти. Гарри подсовывает загадку Гермионе, не сообщая об этом гордой Белле, Гермиона тоже не может решить загадку. Но вскоре Беллатриса догадывается сама,  какая цифра будет в последней паре.
Итак, она успешно подменяет Кубок и отправляется к Лорду. Волдеморт отсылает ее. Через несколько часов он дает новое задание Пожирательнице: возвратить трофей обратно.
Беллатрикс легко взламывает первую дверь, уже зная как действовать, и готовится начертать магией цифру два на двери, но задание на двери почему-то меняется. Теперь это:
«Человек, делающий это, в нем не нуждается; человек, покупающий это сам им не пользуется, а человек, пользующийся этим, об этом не знает».
Беллатрикс вновь приходится вернуться в пещеру. Гермиона и Луна через минуту, после вопроса Гарри, решают загадку. Пожирательница входит в каюту.
И вот, наконец, цель достигнута! Беллатрикс подменяет снова кубки и возвращается в пещеру. Но ей почему-то кажется, что за ней кто-то наблюдал…
P.S.
Потом придумаю дальше. Загадки попробуйте сами решить, но, если что: ответы я знаю. Так, что до отыгрывания момента с 1 загадкой время есть. Если Беллатрикс против отношении с Гарри, сюжет легко переделать, скажем, Гарри думает, что ему пишет Сириус, но на самом деле это Беллатрикс. Встречу в пещере можно убрать. Увижу этот сюжет на других ролках - придушу.

Желаю приятной игры!